Team

Stephan Polle

Diplom-Sozialpädagoge
Leitung
Tel.: 0521 528152-0
E-Mail: stephan.polle@kbs-bielefeld.de
Zuständig für Projekte, Kooperation mit Bildungswerken, BildPunkten, Kommunen, Organisationen, Fragen zu Bildungsprämie, Bildungsscheck

Christian Gnida

Diplom-Theologe
Bildungsreferent für Religiös-Theologische Bildung
Tel.: 0521 528152-25
E-Mail: christian.gnida@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Bereiche Theologie und Ehrenamt

Petra Block

Diplom-Sozialpädagogin
Bildungsreferentin für Familienbildung
Tel.: 0521 528152-26
E-Mail: petra.block@kbs-bielefeld.de
Zuständig für Partnerschaft/Familie, Fortbildung Erzieherinnen, Kooperation mit Familienzentren und Kindergärten

Eva Windgassen

Oecotrophologin
Bildungsreferentin für Familienbildung
Tel.: 0521 528152-19
E-Mail: eva.windgassen@kbs-bielefeld.de
Zuständig für sozial-caritative Projekte, Ernährung, Frauenbildung, Bildung 55 Plus

Martina Weiß

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache (M.A.)
Bildungsreferentin für Sprach- und Integrationsbildung
Tel.: 0521 528152-15
E-Mail: martina.weiss@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge anerkannten Elternsprach- und Integrationskurse

Effi Hopfe

Angewandte Fremdsprachen (M.A.)
Bildungsreferentin für Integration und Kultur
Tel.: 0521 528152-29
E-Mail: Effi.Hopfe@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Spätaussiedlerbildung/Migrationsbildungsarbeit

Margarete Mateyka

Diplom-Pädagogin
Bildungsreferentin für Kindertagespflege
0521 528152-20
E-Mail: Margarete.Mateyka@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Qualifizierung/Fortbildung Kindertagespflege

Annemarie Blume

Industriekauffrau
Verwaltungsmitarbeiterin
Tel.: 0521 528152-0
E-Mail: annemarie.blume@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Allgemeine Verwaltung

Maria Flottmann

Bürokauffrau
Verwaltungsmitarbeiterin
Tel.: 0521 528152-0
E-Mail: maria.flottmann@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Allgemeine Verwaltung, Planung und Abrechnung der Katholischen Bildungswerke

Anita Mann

Bürokauffrau
Verwaltungsmitarbeiterin
Tel.: 0521 528152-0
E-Mail: anita.mann@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Allgemeine Verwaltung und Abrechnung von Bildungsmaßnahmen/BAMF-Kursen, Buchhaltung, Statistik

Jürgen Schubert

Verwaltungsmitarbeiter

Tel.: 0521 528152- 24
E-Mail: juergen.schubert@kbs-bielefeld.de
Zuständig für die Allgemeine Verwaltung und Verwaltung der anerkannten Sprach- und Integrationskurse (BAMF-Kurse)

Copyright(s): KBS Bielefeld